среда, 8 марта 2017 г.

8 марта

Наступила долгожданная весна, а с ней приблизился добрый и светлый весенний праздник – 8 Марта!С весной все в природе оживает, расцветает, набирается сил. Легкий теплый ветерок, теплые лучи солнца и весенние ароматы запахов, ожившая вокруг природа вдыхают в человека радость и оживление, молодость и красоту.Особенно радуют женщин цветы - первые весенние цветы! Они вдохновляют и окрыляют каждую женщину! От прекрасных цветов рождается весна в душе трогательной девушки, любимой женщины, доброй бабушки!Мы  с детишками  решили порадовать своих мам чудесными весенними букетами! У каждого ребенка свое предпочтение и творческая задумка в составлении композиции.  Каждый весенний букет излучает неповторимый запах, красоту и творчество!В рисунке дети передали любимым мамам и свои теплые чувства, и добрые пожелание, и весеннее настроение.
Так же в нашей, 1 младшей группе был проведен утренник посвященный Международному женскому дню 8 марта.                                                                    Целью нашего мероприятия было создание праздничного настроения у детей. Мы ставили перед собой такие задачи как:
- раскрыть творческие способности детей
- научить детей свободно и держаться, участвуя в утренниках
- приобщать детей к танцам, игре, пению.
- доставлять детям радость от пения песен, танцев, игр.
- воспитывать в детях умение вести с себя на празднике, уметь радоваться самому и доставлять радость другим.
Наши детки еще очень маленькие, но они очень старались, репетиции не прошли даром. Они танцевали, пели и рассказывали стихи, играли в интересные игры.       Дети вернулись в свою группу в приподнятом настроении. Праздник завершился чаепитием в группе.




Комментариев нет:

Отправить комментарий